首页

当前位置: 首页>>最新公告>>正文

最新公告


关于公布2019年大学生数学建模竞赛校赛获奖名单及启动2019年全国大学生数学建模竞报名工作的通知
2019-07-01 16:53  

关于公布2019年大学生数学建模竞赛校赛获奖名单  

及启动2019年全国大学生数学建模竞报名工作的通知  

 

各学院:  

我校第十四届大学生数学建模竞赛已于201966--610日成功举行,大赛共成功提交参赛作品216件。经校竞赛组委会初评、答辩、审核,共评选出一等奖18项、二等奖30项、三等奖55项,现将获奖名单予以公布,请见附件1  

同时为做好2019年全国大学生数学建模竞赛组织工作,现正式启动全国赛报名和选拔工作,现将相关事项通知如下:  

一、报名资格  

1、获得 2018年“全国大学生数学建模竞赛”陕西省二等奖(含二等奖)以上的个人或参赛团队。  

2、获得我校第十四届大学生数学建模竞赛一、二、三等奖的个人或参赛团队。  

二、报名要求  

1、报名需交本人签名的诚信承诺书(见附件2)。  

2、所有报名学生均需参加暑期的集中强化训练(815日至831日)。  

三、报名时间与地点  

间:201971---73日,下午2:006:00  

点:西区理学院503(数模协会办公室)。  

联系人:陈老师,联系电话:13759892702  

数模协会负责人:杜联联,电话:15332256406  

特此通知  

附件1:西安邮电大学2019年大学生数学建模校赛获奖名单  

附件2:个人诚信承诺书  

 

 西安邮电大学数学建模竞赛组委会  

               201971  


附件1  

西安邮电大学2019年大学生数学建模校赛获奖名单  

参赛队编号  

队员1  

所在学院  

专业班级  

队员2  

所在学院  

专业班级  

队员3  

所在学院  

专业班级  

赛题  

获奖等级  

134  

郭俊林  

计算机学院  

计科1704  

陈禹劼  

计算机学院  

计科1704  

何肖钢  

计算机学院  

计科1704  

A  

一等奖  

056  

辛泊言  

通信与信息工程学院  

安全1701  

王星尧  

通信与信息工程学院  

安全1701  

贾婷婷  

通信与信息工程学院  

信工1701  

A  

一等奖  

071  

王莹俐  

理学院  

信息1701  

刘润纪  

计算机学院  

大数据  

陈非熊  

计算机学院  

计科1806  

A  

一等奖  

077  

徐阳臻  

电子工程学院  

微电子1702  

廉鑫盛  

电子工程学院  

电路1702  

鲁华  

电子工程学院  

电磁场1702  

A  

一等奖  

219  

张彭  

现代邮政学院  

物流1702  

弓蕊  

现代邮政学院  

物流1701  

邹妤  

经济与管理学院  

市场营销1801  

A  

一等奖  

014  

彭宇欣  

通信与信息工程学院  

电信1801  

张苗苗  

理学院  

信息1801  

马程光  

通信与信息工程学院  

通工1809  

A  

一等奖  

088  

孙瑞雯  

自动化学院  

智能1703  

张丹丹  

自动化学院  

智能1702  

刘国虎  

自动化学院  

智能1701  

A  

一等奖  

119  

薛皓仁  

自动化学院  

电气1701  

魏文静  

理学院  

信息1702  

赵新月  

理学院  

信息1701  

A  

一等奖  

200  

费伟  

电子工程学院  

电子1810  

李楚涵  

电子工程学院  

电子1809  

崔永靖  

电子工程学院  

电子1810  

A  

一等奖  

227  

朱立  

通信与信息工程学院  

通工1709  

舒宇鸽  

通信与信息工程学院  

通工1709  

郭浩  

通信与信息工程学院  

通工1709  

A  

一等奖  

074  

张千琦  

通信与信息工程学院  

通工1715  

张颖超  

通信与信息工程学院  

通工1715  

彭婷  

通信与信息工程学院  

通工1716  

A  

一等奖  

037  

罗敏  

经济与管理学院  

信管1702  

赵苗苗  

经济与管理学院  

信管1702  

骆云龙  

现代邮政学院  

物流1801  

A  

一等奖  

103  

马威  

计算机学院  

网工1704  

储浩  

计算机学院  

网工1704  

吕天赐  

计算机学院  

网工1704  

A  

一等奖  

190  

白圆圆  

电子工程学院  

科技1702  

陈佳宇  

电子工程学院  

科技1702  

王乐  

自动化学院  

科技1702  

A  

一等奖  

225  

梁大伟  

电子工程学院  

电子1701  

冯莹莹  

电子工程学院  

电子1701  

付原龙  

电子工程学院  

电子1701  

A  

一等奖  

070  

吴昊  

通信与信息工程学院  

通工1814  

贾一涵  

通信与信息工程学院  

通工1814  

曹曦  

自动化学院  

自动1701  

B  

一等奖  

089  

仝宇晗  

电子工程学院  

电子1705  

董英丽  

电子工程学院  

电子1704  

王佳妮  

电子工程学院  

电子1704  

B  

一等奖  

011  

昝有胜  

电子工程学院  

电子1702  

杨逸飞  

电子工程学院  

电子1702  

赵若池  

电子工程学院  

科技1804  

B  

一等奖  

099  

孙路宽  

通信与信息工程学院  

通工1714  

张震宇  

通信与信息工程学院  

通工1714  

李昕妍  

计算机学院  

网络1702  

A  

二等奖  

025  

于幽兰  

自动化学院  

测控1703  

郑紫儒  

自动化学院  

测控1703  

薛晨毓  

自动化学院  

测控1703  

A  

二等奖  

026  

王培宇  

通信与信息工程学院  

通工1715  

曹诗雯  

通信与信息工程学院  

通工1715  

丁舟婷  

通信与信息工程学院  

通工1715  

A  

二等奖  

162  

潘婷婷  

计算机学院  

软工1704  

杨丹  

计算机学院  

网工1705  

王静茹  

计算机学院  

软工1704  

A  

二等奖  

137  

刘婧茹  

电子工程学院  

电路1801  

王雨鑫  

通信与信息工程学院  

安全1804  

宫甜甜  

通信与信息工程学院  

通工1811  

A  

二等奖  

126  

李政  

通信与信息工程学院  

通工1713  

张涛  

自动化学院  

电气1702  

党鑫  

自动化学院  

测控1703  

A  

二等奖  

036  

李柯柯  

自动化学院  

自动1802  

梁佳丽  

理学院  

信息1802  

陶保明  

电子工程学院  

电路1804  

A  

二等奖  

009  

卫纯益  

通信与信息工程学院  

安全1703  

张贝宁  

通信与信息工程学院  

安全1705  

张瑞雪  

通信与信息工程学院  

安全1702  

A  

二等奖  

018  

刘丹  

电子工程学院  

微电子1702  

王臻  

计算机学院  

网络1701  

夏樊婷  

电子工程学院  

微电子1702  

A  

二等奖  

059  

孟国栋  

电子工程学院  

电路1701  

万向宏  

电子工程学院  

电子1706  

党泽飞  

计算机学院  

软件1703  

A  

二等奖  

055  

刘长发  

自动化学院  

测控1701  

胡浩楠  

自动化学院  

测控1701  

王昊阳  

自动化学院  

自动1702  

A  

二等奖  

051  

周璇  

电子工程学院  

微电子1702  

党其明  

通信与信息工程学院  

通工1704  

杨华敏  

通信与信息工程学院  

通工1704  

A  

二等奖  

045  

费泓达  

自动化学院  

电气1702  

陈博伦  

自动化学院  

自动1704  

宁盈月  

自动化学院  

自动1704  

A  

二等奖  

030  

行乐  

通信与信息工程学院  

电科1801  

祁佳乐  

电子工程学院  

微电子1802  

曹永强  

计算机学院  

计科 1804  

A  

二等奖  

029  

翟帼华  

自动化学院  

自动1702  

曾婷  

自动化学院  

自动1702  

韩澳辉  

电子工程学院  

电子1804  

A  

二等奖  

001  

袁浩  

通信与信息工程学院  

通工1713  

穆芷盈  

理学院  

信息1701  

赵琳  

计算机学院  

计科1706  

A  

二等奖  

228  

邵荣  

通信与信息工程学院  

物联1701  

肖艳  

通信与信息工程学院  

对抗1702  

权佳荣  

通信与信息工程学院  

对抗1702  

A  

二等奖  

226  

杨延光  

电子工程学院  

微电子1702  

罗奎  

电子工程学院  

微电子1702  

王浩  

电子工程学院  

微电子1702  

A  

二等奖  

224  

童瑶  

理学院  

信息1701  

王飞杨  

计算机学院  

计科1806  

宋彦儒  

通信与信息工程学院  

通工1716  

A  

二等奖  

223  

段佳伟  

自动化学院  

自动1704  

梁哲  

自动化学院  

自动 1701  

赵思楠  

理学院  

物理1701  

A  

二等奖  

220  

任晶晶  

通信与信息工程学院  

信工1704  

翟蕾蕾  

通信与信息工程学院  

信工1704  

张妍  

通信与信息工程学院  

信工1701  

A  

二等奖  

202  

周振宇  

电子工程学院  

电路1803  

田佳乐  

电子工程学院  

电路1803  

党成斌  

电子工程学院  

微电子1702  

A  

二等奖  

192  

张潇予  

通信与信息工程学院  

通工1714  

娄莉琳  

通信与信息工程学院  

通工1714  

赵婧  

电子工程学院  

电路1701  

A  

二等奖  

062  

张广杰  

计算机学院  

网络1704  

王磊  

计算机学院  

网络1701  

唐阳  

计算机学院  

计科1701  

A  

二等奖  

023  

上官佳龙  

通信与信息工程学院  

通工1715  

李舒畅  

通信与信息工程学院  

通工1715  

赵旭婷  

通信与信息工程学院  

通工1715  

A  

二等奖  

053  

徐宇栋  

通信与信息工程学院  

通工1702  

张权  

通信与信息工程学院  

通工1702  

任凯军  

通信与信息工程学院  

通工1702  

B  

二等奖  

046  

童辉  

电子工程学院  

电路1702  

樊昊  

电子工程学院  

电路1702  

秦振华  

电子工程学院  

电路1702  

B  

二等奖  

107  

吴云昊  

电子工程学院  

光电1703  

张思源  

计算机学院  

计科1707  

赵贝  

通信与信息工程学院  

通工1615  

B  

二等奖  

065  

曹皓翔  

计算机学院  

网工1703  

景美琳  

通信与信息工程学院  

安全1706  

苏晓婉  

通信与信息工程学院  

通工1701  

B  

二等奖  

115  

常玉洁  

电子工程学院  

科技1702  

王卓  

电子工程学院  

科技1703  

高鹏坤  

电子工程学院  

科技1703  

B  

二等奖  

173  

谢立冬  

自动化学院  

电气1704  

雷炫  

电子工程学院  

电子1602  

黄锡全  

电子工程学院  

电子1602  

A  

三等奖  

172  

薛嘉豪  

通信与信息工程学院  

物联网1703  

庞梦  

通信与信息工程学院  

物联网1703  

胡歆睿  

通信与信息工程学院  

物联网1703  

A  

三等奖  

124  

李颖  

通信与信息工程学院  

通工1716  

刘佳琪  

通信与信息工程学院  

通工1710  

朱青  

通信与信息工程学院  

通工1716  

A  

三等奖  

116  

吴印康  

电子工程学院  

电子1703  

陈杨  

电子工程学院  

电子1703  

孙邦航  

电子工程学院  

科技1702  

A  

三等奖  

091  

罗依林  

通信与信息工程学院  

通工1715  

张娟  

通信与信息工程学院  

通工1715  

田钰英  

通信与信息工程学院  

通工1702  

A  

三等奖  

067  

赵瑜婕  

通信与信息工程学院  

通信1807  

王怡源  

通信与信息工程学院  

安全1802  

齐欣雨  

电子工程学院  

电子科学与技术1802  

A  

三等奖  

024  

李巾豪  

电子工程学院  

科技1801  

王荀  

电子工程学院  

科技1801  

王雷  

电子工程学院  

科技1801  

A  

三等奖  

093  

于晓帆  

电子工程学院  

电子1705  

段雯佳  

电子工程学院  

电子1705  

孙珂欣  

电子工程学院  

电子1705  

A  

三等奖  

068  

雷筱音  

通信与信息工程学院  

通工1701  

魏凯  

计算机学院  

计科1704  

聂琳枝  

通信与信息工程学院  

通工1701  

A  

三等奖  

216  

潘颖  

通信与信息工程学院  

信工1702  

邢妤航  

通信与信息工程学院  

信工1702  

田卓  

通信与信息工程学院  

信工1702  

A  

三等奖  

013  

康可昕  

自动化学院  

自动1704  

李思雨  

自动化学院  

自动1704  

卓筱槟  

自动化学院  

自动1704  

A  

三等奖  

008  

高安祺  

通信与信息工程学院  

安全1706  

李嘉伦  

通信与信息工程学院  

安全1706  

陈诗瑶  

通信与信息工程学院  

安全1705  

A  

三等奖  

003  

乔瑜磊  

通信与信息工程学院  

信工1702  

庞羽良  

通信与信息工程学院  

信工1702  

雷帮民  

通信与信息工程学院  

对抗1701  

A  

三等奖  

189  

龚冠齐  

计算机学院  

大数据1802  

刘瑞哲  

通信与信息工程学院  

信工1801  

卢威郝  

通信与信息工程学院  

电信工程1802  

A  

三等奖  

170  

许翔  

计算机学院  

网络1705  

邢紫轩  

自动化学院  

测控1703  

高轲玮  

计算机学院  

网络1705  

A  

三等奖  

188  

刘佳  

电子工程学院  

光电1609  

马娟  

电子工程学院  

科技1602  

高燕飞  

电子工程学院  

光电1609  

A  

三等奖  

184  

张玉磊  

电子工程学院  

电路1703  

李紫薇  

电子工程学院  

光电1709  

王宇航  

电子工程学院  

电路1703  

A  

三等奖  

108  

王文迪  

通信与信息工程学院  

安全1706  

李婷  

自动化学院  

电气1704  

田聪  

通信与信息工程学院  

安全1706  

A  

三等奖  

110  

李新阳  

通信与信息工程学院  

安全1706  

陈正鹏  

通信与信息工程学院  

安全1706  

王子愷  

通信与信息工程学院  

安全1706  

A  

三等奖  

112  

李阳  

电子工程学院  

科技1702  

周杰  

电子工程学院  

科技1701  

王勇超  

电子工程学院  

科技1701  

A  

三等奖  

039  

宗世钰  

计算机学院  

软件1702  

朱姝羽  

计算机学院  

软件1703  

冯圆圆  

计算机学院  

软件1701  

A  

三等奖  

098  

钟子修  

通信与信息工程学院  

通工1714  

周铭锐  

通信与信息工程学院  

通工1714  

陈天贝  

通信与信息工程学院  

通工1714  

A  

三等奖  

044  

张亚英  

电子工程学院  

微电子1701  

刘钊瑒  

电子工程学院  

微电子1701  

文豪  

电子工程学院  

微电子1701  

A  

三等奖  

131  

黄一杰  

通信与信息工程学院  

通工1716  

A  

三等奖  

117  

李萌蕊  

通信与信息工程学院  

通工1710  

崔晨阳  

通信与信息工程学院  

通工1716  

赵凯迪  

通信与信息工程学院  

通工1710  

A  

三等奖  

032  

谢昆伦  

理学院  

物理1702  

王敏  

理学院  

物理1702  

汪建国  

理学院  

物理1702  

A  

三等奖  

161  

张扬  

电子工程学院  

电子1703  

杨雯瑞  

电子工程学院  

电子1703  

王宁宁  

电子工程学院  

电子1703  

A  

三等奖  

147  

孙艺天  

通信与信息工程学院  

安全1702  

卢茜倩  

通信与信息工程学院  

安全1702  

刘梦  

通信与信息工程学院  

安全1702  

A  

三等奖  

081  

修海燕  

通信与信息工程学院  

安全1704  

晁鑫磊  

计算机学院  

计科1706  

刘依林  

计算机学院  

计科1706  

A  

三等奖  

007  

王彪  

电子工程学院  

微电子1703  

刘昊臻  

电子工程学院  

微电子1703  

吴昊  

电子工程学院  

微电子1703  

A  

三等奖  

016  

李庆  

电子工程学院  

微电子1702  

王茹青  

电子工程学院  

微电子1702  

张弛  

电子工程学院  

微电子1702  

A  

三等奖  

090  

朱羽晨  

电子工程学院  

光电1709  

李悦  

电子工程学院  

光电1709  

雷璇瑞  

自动化学院  

电气1701  

A  

三等奖  

002  

武文杰  

自动化学院  

自动1703  

杨源博  

自动化学院  

测控1703  

徐思宇  

自动化学院  

电气1703  

A  

三等奖  

212  

马国轩  

电子工程学院  

电子1705  

刘灏楠  

电子工程学院  

电子1705  

张宁  

电子工程学院  

电子1705  

A  

三等奖  

083  

王嘉浩  

通信与信息工程学院  

信工1701  

殷瑞江  

通信与信息工程学院  

信工1701  

张欣如  

自动化学院  

测控1703  

A  

三等奖  

042  

郭锦洋  

自动化学院  

电气1802  

魏远邦  

理学院  

物理1801  

张晨康  

自动化学院  

电气1801  

A  

三等奖  

073  

王亚宁  

理学院  

信息1702  

樊若梅  

计算机学院  

软件1704  

朱楠  

电子工程学院  

科技1701  

A  

三等奖  

060  

杨小蝶  

电子工程学院  

电子1702  

陆毅  

电子工程学院  

电子1702  

李欢  

电子工程学院  

电子1701  

A  

三等奖  

195  

孙朝阳  

自动化学院  

电气1703  

郭迪  

通信与信息工程学院  

通工1702  

唐琳  

通信与信息工程学院  

安全1704  

A  

三等奖  

154  

刘冰  

理学院  

物理1802  

崔伊娜  

理学院  

物理1801  

高日凯  

通信与信息工程学院  

通工1803  

A  

三等奖  

075  

李泽康  

通信与信息工程学院  

通工1703  

李聪  

通信与信息工程学院  

通工1703  

张莹莹  

计算机学院  

软工1702  

A  

三等奖  

021  

党刘星  

理学院  

物理1702  

王滢  

通信与信息工程学院  

通工1710  

王玉璇  

通信与信息工程学院  

广电1701  

A  

三等奖  

159  

姜永彬  

计算机学院  

计科1706  

高茜  

计算机学院  

软工1705  

李美琪  

计算机学院  

软工1705  

A  

三等奖  

144  

李瑞怩  

通信与信息工程学院  

物联网1603  

程妮妮  

通信与信息工程学院  

物联网1603  

曹若翔  

通信与信息工程学院  

物联网1603  

A  

三等奖  

139  

高飞  

通信与信息工程学院  

对抗1702  

张宁  

通信与信息工程学院  

安全1705  

胡海之天  

通信与信息工程学院  

对抗1701  

A  

三等奖  

038  

邓兴媛  

自动化学院  

电气1704  

李昊  

自动化学院  

电气1704  

曹婷  

自动化学院  

电气1704  

B  

三等奖  

194  

程灿坤  

电子工程学院  

光电1709  

李雪  

自动化学院  

智能1702  

闫梦萧  

自动化学院  

智能1702  

B  

三等奖  

133  

张小炜  

计算机学院  

计科1704  

张博华  

计算机学院  

计科1704  

尹攀  

计算机学院  

计科1704  

B  

三等奖  

031  

唐晨雪  

自动化学院  

自动1702  

汪致远  

自动化学院  

智能1702  

陈魏雯  

电子工程学院  

科技1702  

B  

三等奖  

061  

崔怡莎  

电子工程学院  

电路1701  

吴曼  

电子工程学院  

电路1701  

徐梦梦  

电子工程学院  

电路1701  

B  

三等奖  

092  

李沛  

计算机学院  

软件1704  

姚欣  

经济与管理学院  

信管1701  

王嘉煜  

自动化学院  

智能1802  

B  

三等奖  

113  

张阳英子  

电子工程学院  

电子1802  

陈洪垚  

自动化学院  

自动1801  

张旭  

电子工程学院  

电子1802  

B  

三等奖  

123  

时宁  

通信与信息工程学院  

通工1605  

韩思懿  

电子工程学院  

微电子1603  

薛桦云  

自动化学院  

测控1604  

B  

三等奖  

135  

战国栋  

通信与信息工程学院  

通工1713  

刘峻志  

电子工程学院  

微电子1703  

赖雪妍  

通信与信息工程学院  

通工1714  

B  

三等奖  

150  

张璐  

通信与信息工程学院  

安全1702  

陈婷婷  

通信与信息工程学院  

安全1702  

陈烨  

通信与信息工程学院  

安全1702  

B  

三等奖  

 

 


附件2  

个人诚信承诺书  

全国大学生数学建模竞赛是国内目前规模最大、影响最广的学科竞赛之一。为了使我校在2019年全国大学生数学建模竞赛中取得更好的成绩,学校计划于2019815日至831日举办暑期强化训练,并对所有报名参赛学生做出以下规定:  

1、所有报名参赛队员必须参加暑期举办的暑期强化训练;  

2、每天按时参加培训,不迟到、不早退,总共缺课或请假达到三天以上(含三天)者,取消报名参赛资格;  

3、自觉服从教练老师的教学安排;  

4、自觉遵守校纪校规,服从学校安全管理规定;  

5、坚持学习,中途无正当理由退出培训,将计入本人诚信记录,2年内不允许报名参加其它各类学科竞赛。  

本人已认真学习了西安邮电大学数学建模暑期培训的有关规定,保证按规定参加暑期培训,做一名诚实守信的大学生。   

 

 

承诺人:  

 

日期:  

 

 

关闭窗口
版权所有:西安邮电大学教务处2008-2009中国西安长安南路563号 邮编:710061 陕ICP备040096号